В этом году 15 февраля юбилейная дата – 25 лет вывода войск из Афганистана.

Наши ребята – афганцы 13 февраля 2014 года приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном этой дате, которое прошло в большом зале Артемовской РГА.

15 февраля 2014 года  состоялась встреча воинов-интернационалистов возле стен  Северской ООШ №2, где расположена мемориальная доска погибшему воину-афганцу Кисиленко С.В.

К воинам – интернационалистам обратились и.о.городского головы Гатченко С.В. и заместитель председателя Артемовской РГА Голуб С.С.

Сергей Сергеевич вручил денежную помощь от депутата Сергея Клюева  Кисиленко Екатерине Павловне - матери погибшего воина –афганца.

Дальше колонна воинов – интернационалистов направилась к памятному знаку на улицу Кисиленко, где были возложены цветы.

В кафе «Робинзон» ребят ждала праздничная концертная программа. Здесь они вспомнили о тех страшных днях войны, о друзьях, которых потеряли. В их исполнении под гитару  звучали песни о доме, семье, об Афгане…

17 февраля 2014 года председатель Артемовской РГА Данилов В.Н.,  председатель Совета ветеранов Артемовского района Соколко Л.И. навестили наших жителей:

Кисиленко Екатерину Павловну – мать погибшего воина-афганца;

Аршавку Ольгу Егоровну – ветерана труда, которая в этом году отметит свой 100- летний юбилей.

Виктор Николаевич вручил им денежную помощь, пожелал здоровья, благополучия, терпения, долголетия.