День Святого Николая 2014

Дата: 19.12.2014 11:15

- В новогодние праздники мы все ждем чего-то необычного и чудесного. Самым первым зимним праздником из длинной их вереницы можно смело считать День Святого Николая,  который отмечается 19 декабря.

Святой Николай – один из самых почитаемых святых во всем православном мире. Славный Николай прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Христиане также верят, что он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям, поэтому уважительно называют его и Николаем Чудотворцем.

Именно 19 декабря по инициативе творческого коллектива Центра культуры для учащихся  образцовой студии «Палитра», участников студии солистов, театра миниатюр, а также для детей беженцев из других городов Донбасса, которые ходят в наши школы и посещают дошкольные учреждения, в празднично украшенном холле была проведена развлекательная программа «День Святого Николая в сердце добротой сияет».

С праздничными поздравлениями к детям и родителям обратились заместитель Северского городского совета – Л.Ю. Жердий, депутат городского совета – Д.В.Мищенко, настоятель Свято-Казанского храма – Отец Сергий.

На праздник к детям пришел сам Святой Николай  - покровитель всех детей, людей, зверей, который призван  Богом исцелять обездоленных, лишенных крова своего, оставшихся  без мира, солнца,  неба синего – мирного…

Святой Николай Чудотворец благословил и взрослых и детей на мирные путешествия в страну добра, знаний, умений, интересных событий и радостных встреч!

Праздник сказки детям подарили творческий коллектив Центра культуры, депутат городского совета – Дмитрий Мищенко, который  подготовил Новогодние подарки и вручил их детям вместе со Святым Николаем и Отцом Сергием. А участники студии солистов подарили всем присутствующим

музыкальные сувениры.

Для гостей праздника театрализованные герои провели конкурсно-игровую программу, в которой дети с радостью и азартом активно принимали участие и получали за победу в конкурсах сладкие призы от Святого Николая.

Праздник Дня Святого Николая прошел весело, звонко, задорно и дружно, оставив в детских сердечках добрый след добра, тепла, заботы и радости.