Годовщина трагедии Чернобыльской АЭС

Дата: 25.04.2014 15:50

Чернобыльцы!

О сколько горя вы хлебнули!

Своей отвагой жизнь даря.

Себя сжигали, словно спичку,

Всей Украине жизнь даря.

Прошло 28 лет, а боль Чернобыльской трагедии не стерлась из памяти.

На митинге памяти страшной трагедии, который состоялся 25 апреля 2014 года возле памятного знака ликвидаторам аварии на ЧАЭС, собрались участники ликвидации аварии, переселенцы из чернобыльской зоны, представители трудовых коллективов предприятий и организаций города, учащиеся школ, лицея.

Со словами благодарности и уважения к ликвидаторам последствий аварии, которые находясь в экстремальных условиях, ценой своих жизней, защитили народ от ядерной стихии и стали настоящими героями, выступили и.о. городского головы Гатченко С.В., председатель Артемовской РГА Данилов В.Н., председатель общественной организации «Чернобыль» ОлейникВ.В. а также настоятель Свято-Казанского храма отец Сергий.

Каждому из присутствующих чернобыльцев вручен памятный знак - оберег о трагедии 1986 года.

Минутой молчания почтили память ликвидаторов - чернобыльцев, не доживших  до наших дней. В конце митинга состоялось возложение цветов, памятный знак ликвидаторам аварии на ЧАЭС «утонул» в цветах, как символ мира, дружбы и добра.