В этом году 12 сентября  праздник «День города -2015» состоялся!

С утра,  на площади  по ул. Энергетиков, на ярмарке, которая открылась  в 8-00, звучала праздничная музыка. Более 20-ти предпринимателей, фермеров и организаций выставили на продажу продукцию местного производства: овощи, фрукты, мед, виноград, саженцы роз, рыба, куры, утки, хлебобулочные изделия.

Фото без опису  Фото без описуФото без опису Фото без опису

Фото без опису  Фото без опису

Представители фермерского хозяйства «Берест-агро» угостили посетителей ярмарки бесплатным вкусным кулешом и шурпой.

Городской голова Александр Николаевич Гура поздравил с открытием ярмарки  и вручил благодарности представителям фермерских хозяйств, принявших активное участие в ярмарке: Колесниченко Виталию Александровичу - ФХ «БЕРЕС-АГРО», предпринимателям  Шаповалову Сергею Рамуальдовичу, Гуменюку Сергею Леонидовичу, Нихорошко Евгению Валерьевичу.

Фото без опису Фото без опису

Местная художница Носова Ольга Ивановна выставила на обозрение свои картины в стиле украинских орнаментов.

Фото без опису Фото без опису

ЦК подготовил праздничный концерт, забавные конкурсы.

Фото без опису Фото без опису

Городской голова заверил жителей нашего города, что ярмарка, после трехлетнего перерыва (в его отсутствии), будет теперь регулярно.

В 17-00 гимном нашего города, в исполнении солистов ЦК открыт прадник, посвященный «Дню города-2015».

Фото без опису Фото без опису

Торжественно открыл праздник и поздравил с Днем города северцев городской голова А.Н. Гура.

Звание Почетного гражданина нашего города присвоено решением сессии городского совета ветерану войны, военной медсестре – Лидии Егоровне Гуляевой.

Фото без опису Фото без опису

С Днем города северцев поздравила заместитель председателя Артемовской РГА  Герасимова Лариса Сергеевна.

Почетными грамотами от АРГА и Артемовского районного совета были награждены:

- Фесенко А.Д.,  Драголюбов А.В., Журавлев А.В., Казак Н.В., Коваленко С.В.

Продолжением праздника стало награждение городским головой Гурой А.Н. победителей в номинации «Человек года»:призами и грамотами:

Толмачеву Н.В.- за восстановление и  возобновление работы хлебопекарни,

Матиешиной В.А. – за активное участи в жизни города,

Матричку Т.В., Роздобудько А.А., Шажко Н.И. –  в номинации «За вклад в охрану здоровья»,

Отца Сергия – в номинации «Духовность»,

Перепелкина В.В. – в номинации «За вклад в общественную жизнь города»,

Соколенко В.И. – в номинации «За благотворительность».

Фото без опису Фото без опису

2015 год - юбилейный год для Северского Центра культуры, который празднует свое 60-ти  летие. В честь этого события директору Драненко Л.И. и всему коллективу ЦК вручена грамота за активное участие в проведении всех городских торжественных мероприятий.

Фото без опису Фото без опису

С прадником города песней поздравила победительница в номинации «Надежда города -2010 года», а сейчас студентка Харьковской консерватории, лауреат международных конкурсов  - Петниченко Элла.

Победителей в номинации «Сердце, отданное детям» городской голова наградил грамотами и вручил подарки:

- Решетилову Н.В. – учителя физкультуры ООШ №1;

- Волошину Т.В. – учителя начальных классов ООШ №2;

- Кононенко И.В. – учителя начальных классов ООШ №3;

- Шваник Л.В. – воспитателя детского сада «Солнышко»;

- Волошина Н.А. – воспитателя детского сада «Светлячок»;

- Шкуренко Л.Е. -  воспитателя д/с «Золотая рыбка»;

- Чумак Д. А. –  воспитателя д/с «Красная гвоздика»;

-  Щербину Л.В. – преподавателя музыкальной школы;

- Таратухина В.В. – тренера дворца спорта «Доломитчик»;

- Воробйову Л.И. – руководитель кружков ЦДЮТ;

- Жабелева Г.В. – мастера производственного обучения Северского профлицея.

Фото без опису Фото без опису

С радостным событием – рождением новых граждан города Северска  поздравил ценными подарками городской голова А.Н. Гура.

Фото без опису Фото без опису

С праздничной концертной программой выступил районный дом культуры.

Продолжили  концертную программу участники художесвенной самодеятельности Центра культуры города Северска.

Поздравили жителей города, по приглашению городского головы А.Н. Гуры, Славянские артисты, которые подарили незабываемое огненное шоу.

Фото без опису Фото без опису

Дискотеку, под аплодисменты, открыла Северская  рок-группа «Ж’ребята».

С праздником вас Северцы!!!