В первый день ликующей весны Северский Центр культуры широко распахнул двери для жителей и гостей города, приглашая на традиционное конкурсное ШОУ «Мисс Северск – 2014». В программе приняли участие обаятельные, привлекательные, очаровательные, грациозные, талантливые девушки.

Ведущие конкурсного  ШОУ – (Д.Сенникова, А.Носов) рассказали зрителям о ходе проведения программы и познакомили с участницами программы:

Екатериной Шлихтинг

Алиной Костыревой

Анастасией Зарубой

Ярославой Дорош.

От имени городского совета, со словами напутствия и поздравления с наступающим праздником к милым участницам обратилась -  заместитель Северского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета – Л.Ю. Жердий.

А от Артемовского благотворительного фонда «Дар» Людмила Юрьевна    вручила девушкам -  красивые, ароматные торты  с надписью «Мисс Северск-2014» .

В этот весенний, торжественный день к претенденткам на главный титул конкурса и ко всем женщинам города обратился – начальник отдела культуры и туризма АРГА – Александр Алексеевич Кучер, пожелал девушкам удачи, победы и поздравил с приближающимся Днем нежности, любви, весны и красоты – 8-Марта.

Участницы прошли через многие конкурсные испытания:

«Демонстрация моделей одежды» - (представление делового, романтического и украинского стилей»;

«Шедевр украинской кухни» - (представление своих любимых блюд);

«Парад красоты» - ( выход в купальниках);

«Полет фантазий» - ( представление «будущей» профессии)

«Коронный номер» - ( мини концерт)

«Бал - «Принцесса влюбленность» - ( демонстрация вечернего платья).

Выступление участниц оценивало компетентное жюри, уважаемые в городе люди, с доброй душой и открытым сердцем, спонсоры программы:

-Александр Алексеевич Кучер

-Ирина Юрьевна Руденко;

-Раиса Ивановна Демкова;

-Вячеслав Анатольевич Резников;

-Сергей Владимирович Волошин;

-Роман Валерьевич Скворчевский.

Со словами поздравления к очаровательным конкурсанткам обратилась директор Северского Центра культуры – Л.И.Драненко и провела конкурс на приз «Зрительских симпатий». По итогом голосования зрителей этот титул завоевала – Анастасия Заруба.

От всей души участниц конкурсной программы поздравила депутат городского совета –

Е.А.Руденко и вручила девушкам наборы посуды.

За участие в конкурсном ШОУ всем девушкам были присвоены соответствующие титулы:

Екатерина Шлихтинг – «Мисс очарование»;

Алина Костырева – «Мисс грация»:

Ярослава Дорош – «Вице Мисс Северск – 2014»;

Анастасия Заруба  - стала обладателем самого главного титула программы-«МИСС СЕВЕРСК-2014».

На протяжении всей программы зрителей радовали своими музыкальными сувенирами участники творческих коллективов Центра культуры, за что были щедро награждены бурными аплодисментами Северцев и гостей города.