Фото без опису


Уже стало традицией для всех детей города, что лето начинается с праздника – День Защиты детей!

Празднично украшенная площадь по ул. Суворова наполнилась солнцем, музыкой и самое главное – детским смехом. На мгновение и взрослые и дети забыли обо всем на свете: о тучах, которые куда- -то уплыли, о раскатах грома, о плохом настроении и о многих других проблемах и невзгодах.

С праздником Детства всех детей поздравила исполняющая обязанности городского головы Светлана Викторовна Гатченко, пожелав всем здоровья, мира, божьего благополучия и подарила всем детям моророженое. И это было началом праздничных сюрпризов и подарков.

Более двух часов продолжался праздник. Коллективы хореографии Центра культуры и Центра детского и юношеского творчества старались изо всех сил развеселить взрослых, отвлечь от проблем, окунуть в свой сказочный мир. И это им удалось.

Задорные, яркие, красочные танцы не переставали удивлять зрителей. Огонь танца никого не оставил равнодушным: кто - то хлопал в ладоши, а кое - кто даже подтанцовывал.

Необычайно красочно проходил «Парад колясок», как взрослых так и детских. Площадь наполнилась феями, принцессами, дюймовочками, даже был Отважный капитан,  Царь на греческой колеснице и маленький гномик в своем очаровательном домике. Все они показали не только сказочное представление, но и получили под аплодисменты зрителей  от городского совета в подарок мягкие игрушки и торты.

Сюрпризом для всех было поздравление с Днем защиты детей учащихся общеобразовательных школ и воспитанников дошкольных учреждений. На одном дыхании в прекрасных костюмах выступили коллективы один за другим. Коллектив общеобразовательной школы №1инсценировали представление музыкальной композиции  «Волк и семеро козлят» на новый лад.

Следующими вышли на площадь учащиеся общеобразовательной школы №2. Под аплодисменты зрителей они представили танцевальное попурри детской песни «Пчелка мая».

Не менее интересным было танцевальное поздравление учащихся общеобразовательной школы №3 с песней «Хлопаем в ладоши» в сопровождении танцевального коллектива «Саманта». На смену школьникам со своим веселым выступлением, на сцену вышли воспитанники детского сада «Золотая рыбка» с задорной песней «На пташиному дворі», развеселив всех зрителей.

Дети детского сада «Красная гвоздика» мысленно перенесли праздничную площадь на берег моря, и в подарок был представлен прекрасный танец под песню «Чайка над морской волной».

Но долго грустить о море не пришлось, зазвучала веселая, задорная песня «Чунга - чанго». И уже под пальмами, на необитаемом острове, в необычных костюмах танцевали дети  детского сада «Солнышко» свой задорный танец.

Дети как бы призвали всех взрослых к одной мысли, что им надо счастливое детство, мир, солнце, море, и конечно же , чтобы всегда были рядом мама и папа. В завершение прекрасного выступления детей  и воспитателей детского сада «Светлячок» под пронзительные слова песни «Птицы», выпуская голубей, подтвердили заветную мечту – нам нужен мир в каждой семье, в каждом доме, в каждой стране, и во всем мире.

В подарок все дети получили большие шоколадки, даже те у которых на первый раз выступление не очень хорошо получилось.

А праздник продолжался еще долго, набирая все больше свои обороты. Дети выступали все ярче и талантливее. В гости к нам приходили сказочные герои: Красная шапочка и Серый волк, Тетушка клумба и Цветы, Незгнайка, Кузя и Нафаня.

Ошеломляющим успехом для всех присутствующих было показательное выступление  спортсменов спортивно - оздоровительного комплекса «Доломитчик».

Праздник удался!!!

Дети уходили домой довольные, счастливые, не скрывая своего восторга от увиденного и главной темой для ребят было не только обсуждение концерта и  выступления ребят с «Доломитчика», полет стаи голубей над площадью на протяжении всего праздника, но и  кто из них съел больше бесплатного мороженого.

И еще одна очень интересная новость: в нашем городе поселились аисты… А это добрая примета. И музыкальная композиция в финале праздника этому подтверждение.

«Аист – на крыше,

мир – на земле!»

«Мир и дружба - всем нужны,

Мир, важней всего на свете,

На земле, где нет войны

Спят спокойно ночью дети».

С праздником дорогие дети, будьте счастливы!