Награждения победителей общеобластного конкурса проектов по созданию и организации парковых зон и заповедных территорий

Дата: 20.09.2013 08:46

19 сентября 2013 г. в департаменте экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации  состоялось награждения победителей общеобластного конкурса проектов по созданию и организации парковых зон и заповедных территорий. К участию в конкурсе было подано 45 проектов и проектных предложений, в том числе и проект от Северского городского совета.

Проектные предложения, согласно условиям конкурса, были распределены по трем группам: первая - города Донецк, Мариуполь, Макеевка, Горловка, Краматорск,

вторая - Славянск, Енакиево, Харцызск, Артемовск,

третья - другие населенные пункты и районы.

Долевое участие средства  областного фонда охраны окружающей природной среды:

1 группа    - до 300 тис.грн.;

2 группа    -до 500 тис.грн.;

3 группа    -  до 700 тис грн.

В третьей группе победу одержал Северский городской совет  по проекту «Сохраним окружающую среду для потомков».   Директор департамента экологии и природных ресурсов Донецкой  областной государственной администрации Шевченко Е.В.  вручил и.о. Северского городского головы Гатченко С.В. диплом  за проект «Сохраним окружающую среду для потомков».