К СВЕДЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ БАХМУТСКОГО РАЙОНА ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ:

Дата: 08.06.2019 09:54

К СВЕДЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ БАХМУТСКОГО РАЙОНА ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ:

согласно статьи 37 Закона Украины «Об автомобильном транспорте», льготные перевозки пассажиров, которые в соответствии с законодательством пользуются такими правами, обеспечивают автомобильные перевозчики, осуществляющие перевозки пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования. Автомобильному перевозчику, который осуществляет перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, запрещается отказываться от льготной перевозки, кроме случаев, предусмотренных законом. Необоснованный отказ от льготной перевозки влечет за собой ответственность согласно закону.

Частью седьмой статьи 133-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за необоснованный отказ от предусмотренной законом льготной перевозки граждан в виде штрафа на водителей транспортных средств, граждан – субъектов предпринимательской деятельности.

В случае нарушения законодательства Украины в части необоснованного отказа от льготной перевозки граждан, с целью выявления административного правонарушения и его фиксации, необходимо обращаться в Бахмутский отдел полиции ГУНП в Донецкой области, телефон (0627) 44-59-56 (дежурная часть) или 102.

C целью устранения нарушения законодательства Украины в части необоснованного отказа от льготной перевозки граждан и применения мер административного характера к нарушителю необходимо обращаться в Управление Укртрансбезопасности в Донецкой области, расположенное по адресу: ул. Академическая, 11-1, г. Краматорск, Донецкая область, 84333, телефон (067) 143-82-07 (заместитель начальника Управления, главный специалист).