До відома громадян міста

Дата: 30.06.2015 13:32

На территории города Северска существует три кладбища из них «Родионовcкое» закрыто для захоронений.

Черногоровское кладбище также практически исчерпало возможности для захоронений, в связи с чем городской совет ведет работу по его расширению. Так около двух лет назад  была начата работа по увеличению площади  данного кладбища. Были собраны все документы, но в связи с изменениями в земельном законодавстве, а именно полномочия выделения земли за границами города были переданы с Артемовской районной администрации в обласную, все работы и сбор документации пришлось переделывать на область.

Хочется успокоить жителей города, что проблема расширения «Черногоровского» кладбища не забыта и в данное время ведется работа с Донецким обласным управлением Госземагенством по скорейшему решению данного вопроса.

Также ведутся работы по благоустройству ( установка нового забора с фасадной части кладбища) на территории «Черногоровского» кладбища.