Традиционно ежегодно в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Доломитчик» проводится военно-патриотическая игра «САЛЮТ, ПОБЕДА» с целью повышения военно-патриотического воспитания среди ученической молодежи. В этом году она состоялась 29 апреля.

Членами жюри были приглашены : Баканов Сергей Михайлович- майор в отставке, преподаватель предмета  «Защита Отечества», Борщов Андрей Леонидович – майор милиции, начальник Северского ГОМ, , Олейник Владимир Николаевич – прапорщик в отставке, ветеран Вооруженных сил,  Ревака Виктор Александрович – начальник пожарной части.

Команды общеобразовательных школ №1, №2, №3 в первом конкурсе показали мастерство в строевой подготовке. Затем в военно-спортивном многоборье приняли участие в девяти конкурсах : одевание противогаза на время; эвакуация раненого; подтягивание на перекладине; метание метбольного мяча на дальность; прыжки в длину; викторина военных знаний; приседания по 15 раз; эстафета. В личном зачете  в конкурсах по подтягиванию и прыжкам в длину,  победили ученики  ЗОШ№3 – Кузько Никита,   Яковенко Антон.

    Борьба была очень напряженной, с переменным успехом побеждали то ЗОШ №1 то ЗОШ№3.

С преимуществом в одно очко победила ЗОШ №3, Второе почетное место заняла ЗОШ№1 и третье, утешительное место заняла команда ЗОШ№2.

И. о. городского головы  Северского городского совета Гатченко Светланой Викторовной были вручены грамоты и призы: за индивидуальную победу – грамота и шоколадка, за І место - футбольный мяч и шахматы, за ІІ место -  шахматы, за ІІІ место  - теннисные ракетки и мячи.

  Паузы  между соревнованиями были заполнены выступлениями  участников художественной самодеятельности: патриотическими песнями и зажигательными танцами