Сіверська міська громада
Бахмутський район, Донецька область

До відома громадян міста

На территории города Северска существует три кладбища из них «Родионовcкое» закрыто для захоронений.

Черногоровское кладбище также практически исчерпало возможности для захоронений, в связи с чем городской совет ведет работу по его расширению. Так около двух лет назад  была начата работа по увеличению площади  данного кладбища. Были собраны все документы, но в связи с изменениями в земельном законодавстве, а именно полномочия выделения земли за границами города были переданы с Артемовской районной администрации в обласную, все работы и сбор документации пришлось переделывать на область.

Хочется успокоить жителей города, что проблема расширения «Черногоровского» кладбища не забыта и в данное время ведется работа с Донецким обласным управлением Госземагенством по скорейшему решению данного вопроса.

Также ведутся работы по благоустройству ( установка нового забора с фасадной части кладбища) на территории «Черногоровского» кладбища.