Сіверська міська громада
Бахмутський район, Донецька область

Гуманитарная помощь от организации «Человек в беде»

В октябре месяце 2014 года в Северский городской совет обратились представители чешской гуманитарной организации «Человек в беде» для оказания финансовой помощи семьям переселенцев, пострадавших от конфликта на востоке Украины.

Сотрудниками городского совета была проделана огромная работа с переселенцами по оформлению заявок на грант, заполнению формы-заявки, разъяснению, кто и когда может рассчитывать на помощь. 153 человека  заполнили анкеты – заявки, которые были переданы  представителям организации. Анкеты прошли тестирование. Были произведены прямые визиты сотрудниками организации в семьи переселенцев, а также проведены телефонные опросы и выявлены наиболее нуждающиеся в помощи семьи. Их оказалось 78 человек.

Второго декабря 2014 года в здании Северского городского совета  состоялось вручение банковских карточек на  получение гуманитарной помощи проекта, финансируемого USAID, который реализуется благодаря чешской гуманитарной организации «Человек в беде».